सिद्धार्थनगर बेसिक शिक्षा मंत्री डा. सतीश चन्द्र द्विवेदी ने गुरुवार को इटवा से श्रावस्ती जाते वक्त रास्ते में बढ़नी ब्लाक के प्राथमिक विद्यालय ढ़ेबरुआ का औचक निरीक्षण किया।
इस दौरान उन्होंने विद्यालय की कक्षाओं में जाकर पढ़ाई के स्तर को परखा और विद्यालय की व्यवस्था से संतुष्ट दिखे।
गुरुवार को प्रदेश के बेसिक शिक्षा मंत्री (स्वतन्त्र प्रभार) डा. सतीश चन्द्र द्विवेदी ने इटवा से श्रावस्ती जाते वक्त रास्ते में बढ़नी ब्लाक के प्रावि ढ़ेबरुआ का औचक निरीक्षण किया।
इस दौरान मंत्री को मध्यान्ह भोजन बनता दिखाई दिया।विद्यालय में नामांकित 253 बच्चों में 201 उपस्थित मिले।इसके बाद वह बच्चों से देश, प्रधानमन्त्री व मुख्यमन्त्री के नाम को पूछा। बच्चो ने भी मन्त्री के द्वारा पूछे गये प्रश्नों का बहुत ही बेबाकी से जवाब दिया।
इस दौरान उन्होंने बच्चों से मध्यान्ह भोजन व शिक्षकों की उपस्थिति के बारे में बारीकी से जानकारी लिया। निरीक्षण में विद्यालय की व्यवस्था को देखकर बेसिक शिक्षा मन्त्री ने प्रधानाध्यापक निसार अहमद की प्रशंसा भी तिया।
उन्होंने स्कूलों में पठन-पाठन में सुधार को प्राथमिकता बताया। इस दौरान बेसिक शिक्षाधिकारी राम सिंह, सहायक अध्यापिका प्रियंका गुप्ता, दीपिका तिवारी, अनुपम तिवारी, शिक्षा मित्र आशुतोष मिश्र, अंशू चौधरी आदि मौजूद थे।