सिद्धार्थनगर:जिले के ज्यादातर इलाके बाढ़ से बुरी तरह प्रभावित है। डुमरियागंज में भीषण बाढ़ ने बुरी तरह तबाही मचाई है। गाँवों घरों में पानी घुस जाने के कारण लोगों को घर छोड़ना पड़ा तो कही घरों की छतो पर रैन बसेरा बना कर लोग रह रहे हैं।
ऐसे ही डुमरियागंज तहसील के भरवठिया मुस्तहकम गांव बाढ़ की चपेट में था घरों में पानी घुस जाने के कारण जान बचाने के लिए ग्रामीणों को गांव में बने पंचायत भवन में शरण लेना पड़ा लेकिन वहाँ भी उनकी जान न बच सकी।
सूचना के मुताबिक, जिले के डुमरियागंज तहसील क्षेत्र के भरवठिया गाँव बाढ की चपेट में है घरों में पानी घुस जाने के कारण गाँव के करीब तीन दर्जन से अधिक लोगों ने गाँव में बने एक पंचायत भवन में रह रहे थे। देर रात भवन में बना एक पिलर गिर गया जिसके कारण दो लोगो की मौत हो गई। चार लोग गंभीर रूप घायल हो गए।
सिद्धार्थनगर जिले में नदियों का जलस्तर घट रहा हैं लेकिन चारो तरफ अब भी तबाही का मंजर है। कई गाँव अब भी डूबे हुए हैं तो कई मुख्य मार्ग पानी में डूबे हुए है।
0 टिप्पणियाँ