तुलसियापुर-ढेबरुआ थाना क्षेत्र के खैरी ऊर्फ झुंगहवा में बुधवार शाम एक बड़ी घटना से अफरा तफरी मच गई। ग्रामीणों के मुताबिक, गांव के सैकड़ों लोग बूढ़ी राप्ती नदी के किनारे एक युवक के अंतिम संस्कार के लिए जुटे थे। इसी दौरान युवक अपने तीन बच्चों के साथ नदी में कूद गया। युवक को बचाने के लिए ग्रामीणों ने प्रयास किया लेकिन बचा नहीं सके।
घटना बुधवार शाम करीब 7 बजे की है। ग्रामीणों के मुताबिक अंतिम संस्कार के समय राजन पुत्र लल्लू अपने तीन बेटों राज 7, पतलू 5 और प्रेम 3 के साथ बूढ़ी राप्ती नदी में कूद गया।
ग्रामीणों के मुताबिक, युवक के कूदने के बाद उसे बचाने के लिए लोग दौड़े कुछ दूरी पर जाकर डूब रहे राजन ने बचाओ बचाओ की आवाज लगाई। गांव निवासी एक युवक ने बताया कि डूबते युवक को देख उसने उसे बचाने के लिए नदीं मे छलांग लगा दी लेकिन वह उसे बचा पाने में असफल रहा।
घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने डूबे युवक के बारे में जानकारी ली और घटना पर सुबह कार्यवाई की बात कहकर वापस चली गई।
एस एच ओ ढेबरूआ ब्रम्हानन्द गौड़ ने बताया कि युवक के कूदने का मामला सामने आया है उसके साथ बच्चे थे कि नहीं स्पष्ट नहीं हो पा रहा है फिलहाल खोज जारी है।