सिद्धार्थनगर:बढ़नी ब्लाक के रेड़वरिया में महा सम्राट क्रिकेट क्लब रेड़वरिया द्वारा ब्लाक स्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन हुआ।
जिसका उद्घाटन युवा भाजपा नेता अनिल अग्रहरि ने किया। उन्होंने कहा कि समाज में समरसता कायम करने का सबसे मजबूत साधन खेल होता है। खेल में जिस प्रकार खिलाड़ी बिना किसी भेदभाव के अपने खेल-कौशल का प्रदर्शन करते हैं उसी प्रकार समाज में लोगों को भी करना चाहिए।
प्रतियोगिता के पहले दिन का उद्घाटक मैच नहरी और एसएसबी बगही के बीच खेला गया। जिसमें एसएसबी ने नहरी को एकतरफा मुकाबले में 11 रन से हराकर अगले दौर में प्रवेश किया।
टास हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए एसएसबी बगही की टीम ने निर्धारित दस ओवर में सात विकेट खोकर कुल 94 रन बनाये। जबाब में नहरी की टीम दसवें ओवर में मात्र 83 रन बनाकर आलआउट हो गयी।
एसएसबी की तरफ से तीन विकेट और चौदह रन बनाने वाले प्रमोद यादव को मैन आफ द मैच घोषित किया गया।
दूसरा मैच लक्ष्मीनगर और बेनीनगर के बीच खेला गया।जिसमें लक्ष्मीनगर ने 56 रन से जीत दर्ज किया। लक्ष्मीनगर की टीम ने टास हारकर धुँआधार तरीके से पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित दस ओवर में छः विकेट खोकर 154 रन बनाया।
जबाब में बेनीनगर की टीम ने दस ओवर में आठ विकेट खोकर 97 रन ही बना पायी।लक्ष्मीनगर के दीपू को मैन आफ द मैच घोषित किया गया उन्होंने शानदार 52 रन बनाये और दो विकेट भी लिया।
इस दौरान प्रधान प्रतिनिधि इश्तेखार अहमद, महासम्राट क्रिकेट क्लब के अध्यक्ष अल्ताफ, अमित अग्रहरि, अफजल हुसैन, गुलाम हैदर, अरविन्द शर्मा, रामदेव, जीशान आदि मौजूद थे।